Management

Als zentrales Steuerungsgremium für den Gaia-X Hub Austria wurde ein Gaia-X Management Board mit sechs Mitgliedern (Chair, Vice-Chair) sowie sechs Stellvertreter:innen gewählt.

Gaia-X Hub AT Management Board

Management Board

Stellvertreter:in

Dipl.-Ing. Helmut Leopold, PhD (Chair)
helmut.leopold@gaia-x.at

Dipl.-Ing. Helmut Leopold, PhD (Chair)
Dr. Mario Drobics

Dr. Mario Drobics
mario.drobics@gaia-x.at

Mag. Georg Hahn (Vice-Chair)
georg.hahn@gaia-x.at

Mag. Georg Hahn (Vice-Chair)
Univ.-Prof. Dr. Stefanie Lindstaedt

Univ.-Prof. Dr. Stefanie Lindstaedt
stefanie.lindstaedt@gaia-x.at

Dr. Tobias Höllwarth
tobias.hoellwarth@gaia-x.at

Dr. Tobias Höllwarth

Dipl.-Ing. Roland Sommer, MBA
roland.sommer@gaia-x.at

Dipl.-Ing. Roland Sommer, MBA
Michael Fälbl

Michael Fälbl
michael.faelbl@gaia-x.at

Dipl.-Ing. Christian Tauber
christian.tauber@gaia-x.at

Dipl.-Ing. Christian Tauber
DI (FH) Gerald Steiner, MBA

DI (FH) Gerald Steiner, MBA
gerald.steiner@gaia-x.at

Ing.in Brigitte Lutz, MSc
brigitte.lutz@gaia-x.at

Ing.in Brigitte Lutz, MSc
Mag. Annette Trawnicek

Mag. Annette Trawnicek (ab 01.01.2023)
annette.trawnicek@gaia-x.at

Fotocredit © Renate Medwed